GAC и Huawei создают бренд люксовых электромобилей
GAC Aion V
Huawei имеет в своем портфолио готовое решение для постройки электромобилей: оно включает платформу, силовые установки, аккумуляторные батареи, управляющую электронику и ПО. Компания уже работает с тремя автопроизводителями Поднебесной (BAIC, GAC и Changan), которые в рамках отдельных брендов представят свои авто на платформе Huawei.
Huawei уже начал поставлять первые машины на своей платформе через своих дилеров – это электрические кроссоверы Seres SF5. BAIC Polar Fox Alpha S поступит в продажу до конца года, а, например, GAC планирует запустить совместный с Huawei новый бренд люксовых авто.
GAC Group участвует в проекте посредством своей дочерней компании GAC Aian New Energy Automobile Co., Ltd. Она используется платформу Huawei для создания трех автомобилей. Первым в 2023 году выйдет внедорожник AH8 (судя по индексу, это будет крупная модель), а чуть позже на этой же платформе выпустят минивэн и спортивное купе. Об этом заявил представитель GAC Aian Гу Хуэйнань (Gu Huinan). GAC Group инвестирует в проект 121 миллион долларов.
Источник: ixbt.com
Фото: GAC
Все главные новости из мира электромобилей — в нашем Telegram-канале NEV Навигатор. Подключайтесь, чтобы быть в курсе трендов, моделей и всей EV-инфраструктуры!
Развиваете бизнес в сфере электромобилей? Расскажите о своей компании, товарах или услугах тысячам потенциальных клиентов! Узнайте, как разместить информацию на нашем сайте: Условия размещения на NEV.BY.