На городских автостоянках начнут заряжать электромобили
Зарядные станции для электромобилей планируют обустроить на городских автостоянках. Об этом рассказал генеральный директор государственного объединения «Гаражи, автостоянки и парковки» Андрей Зырянов, сообщает агентство «Минск-Новости».
Так на автомобильной стоянке №13 на ул. Берута уже заканчивается установка оборудования для зарядки электромобилей. По словам руководителя, в дальнейшем объединение совместно с ОАО «Белсельэлектросетьстрой» планирует размещать на своих объектах станции медленной зарядки (мощностью от 7 до 22 кВт⋅ч). Заинтересованность в этом деле высказало и Министерство энергетики.
— Для пользователей электромобилей это будет весьма удобно. К примеру, поставил водитель технику на ночь на стоянку, а к утру она уже полностью заряжена. К тому же в ночное время тариф будет меньше, — подчеркнул Андрей Зырянов.
Источник: «Минск-Новости», Игорь Голод
Изображения: onliner.by
Все главные новости из мира электромобилей — в нашем Telegram-канале NEV Навигатор. Подключайтесь, чтобы быть в курсе трендов, моделей и всей EV-инфраструктуры!
Развиваете бизнес в сфере электромобилей? Расскажите о своей компании, товарах или услугах тысячам потенциальных клиентов! Узнайте, как разместить информацию на нашем сайте: Условия размещения на NEV.BY.