Mercedes проведет оставшиеся гонки на черных машинах
Немецкий концерн решил перенести опыт Формулы 1 и на электрогонки, подчеркнув тем самым стремление бороться с расизмом и дискриминацией
В преддверии тройного финала Формулы Е в Берлине команда Mercedes объявила, что ее пилоты Стоффель Вандорн и Ник де Врис проведут оставшиеся гонки на черных машинах.
Одновременно было озвучено решение о запуске программы равенства возможностей в составе команды – прежде только 3% ее сотрудников представляли этнические меньшинства.
Гонки Формулы Е проведут на летном поле бывшего аэродрома «Темпельхоф» с 5 по 13 августа. Для их разнообразия планируется использовать несколько конфигураций трассы.
Mercedes пока занимает пятое место в общем зачете, уступая лидерам из DS Techeetah 42 очка.
Источник: ru.motorsport.com, Мэтт Кью
Фото: Mercedes-Benz
Все главные новости из мира электромобилей — в нашем Telegram-канале NEV Навигатор. Подключайтесь, чтобы быть в курсе трендов, моделей и всей EV-инфраструктуры!
Развиваете бизнес в сфере электромобилей? Расскажите о своей компании, товарах или услугах тысячам потенциальных клиентов! Узнайте, как разместить информацию на нашем сайте: Условия размещения на NEV.BY.